23:40, 27 февраля 2021 г.

Для российских школьников будет упрощена сдача экзаменов ​

В 2021 году выпускники школ будут сдавать государствнную итоговую аттестацию по упрощенным правилам, рассказали в пресс-службе правительства России.

В первую очередь данное решение было принято ввиду эпидемиологической ситуации.

Отмечается, что выпускники 9-х классов смогут получить аттестаты об основном общем образовании, сдав математику и русский язык. Предметы по выборы сдавать не понадобится.

Учащиеся, которые заканчивают 11 класс, но не планируют поступать в вузы, смогут вместо ЕГЭ сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку или математике. В таком случае они получат аттестат о среднем общем образовании.

А тем, кто нацелен идти на высшее образование, придется сдать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. Чтобы получить аттестат о среднем образовании, надо будет иметь положительные баллы за ЕГЭ по русскому языку.

Стоит отметить, что для учащихся с инвалидностью будут действовать иные правила, согласно которым им нужно будет сдать либо Государственный выпускной экзамен, либо ЕГЭ по русскому языку.

#Образование #ЕГЭ #ОГЭ #новости #сдача экзаменов #новые правила #изменения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"