12:25, 1 марта 2021 г.

С 1 марта изменились правила по начислению детских пособий

Уже с 1 марта в России вступили в силу измененные правила по начислению детских пособий, сообщают РИА Новости. Отныне, перестанет действовать беззаявительный порядок назначения ежемесячных пособий на первого и второго ребенка до трех лет семьям, размер дохода которых не превышает двух прожиточных минимумов.

Как стало известно ранее, данная процедура была упрощена по причине пандемии коронавируса, и начисления продлевались автоматически. Теперь, чтобы продлить льготу, родителям потребуется собрать пакет необходимых документов и информировать о смене места жительства и об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение выплат органы соцзащиты и Пенсионный фонд.

Согласно расчетам Счетной палаты, общий объем финансирования мероприятий по снижению уровня бедности и обеспечению повышения реальных доходов россиян в 2019-2024 годах будут составлять 15,3 триллиона рублей.

Добиться таких показателей можно за счет прямых выплат и компенсаций расходов, на что было выделено около 10 триллионов рублей. А вот остальные механизмы, на которые уходят деньги, содержат критические недостатки

#Московская область #Сергиев Посад #новости #детские пособия #изменения #правила по начислению
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"