23:12, 1 марта 2021 г.

С 1 марта 2021 года в ПДД появился новый дорожный знак

Недавно, в российском ПДД появился новый дорожный знак «Фотовидеофиксация», который предназначен для обозначения камер фиксации нарушений ПДД.

Дело в том, что с 1 марта 2021 года вступили в силу изменения в постановлении Правительства Российской Федерации № 2441 от 31 декабря 2020 года, которое внесло некоторые изменения в правила дорожного движения.

Как стало известно, новый знак будет устанавливаться вне населенного пункта в 150-300 метрах от стационарной или передвижной автоматической камеры фиксации нарушений ПДД, или на въезде в населенный пункт со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25, обозначающими его начало.

Предполагается, что новый знак будет копировать внешний вид существующей таблички 8.23 «Фотовидеофиксация». Стоит отметить, что данный знак можно будет использовать с применением желтого фона и устанавливать без необходимой привязки к другому знаку.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #ПДД #изменения #дорожный знак #«Фотовидеофиксация»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"