10:40, 2 марта 2021 г.

В Московской области теперь можно оплатить проезд картой «Тройка»

Уже с февраля 2021 года Подмосковным пассажирам стала доступна возможность оплачивать свой проезд на городском транспорте картой транспортной системы «Тройка». Отмечается, что по карте произвели уже 50 тысяч поездок.

Отныне кроме МЦД оплатить проезд «Тройкой» можно на более чем 400 городских маршрутах «Мострансавто», то есть в 1,5 тысячах автобусов.

Стоимость поездки по тарифу карты «Тройка» составит 37 рублей, что сопоставимо оплате по банковской карте. Данной картой можно совершить оплату на маршрутах по специальным регулируемым тарифам, где установлено стационарное оборудование. В автобусах, размещены специальные информационные стикеры, информирующие, где можно оплатить проезд «Тройкой».

Через некоторое время для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы для снижения стоимости проезда. Таким образом, будет создано единое платежное пространство в московском регионе.

Приобрести «Тройку» на территории Подмосковья можно в кассах автовокзалов и автостанций «Мострансавто», в кассах ЦППК и МТППК. Её стоимость составит 50 рублей.

Активация транспортной карты «Тройка» происходит сразу после пополнения ее баланса. Сделать это можно через специальное мобильное приложение, в кассах метро, МЦК и через банкомат Сбера.

По всем вопросам, касающимся работы карты «Тройка», пассажиры Подмосковья могут обратиться:

  • в компанию «Мострансавто» по телефону 8 (800) 700-31-13 и через мессенджер WhatsApp 8 (499) 277-17-47;
  • в областной Минтранс по телефону 8 (495) 228-19-19;
  • на портал «Добродел».

Стоит отметить, что «Тройка» принимается на 66 станциях МЦД. До 2022 года ее будут принимать на всех станциях железной дороги.

Перед создателями карты стоит основная задача – произвести внедрение виртуальной транспортной карты. Решение о внедрении виртуальной карты «Тройка» будет принято сразу после тестирования. По его итогам виртуальная карта может заработать везде, где действует «Тройка», в том числе и в Московской области.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #карта «Тройка» #оплата проезда #виртуальная оплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"