Красота и здоровье
15:00, 2 марта 2021 г.

Как весной выглядеть молодой и красивой? Топ-8 простых и эффективных советов

Красота и здоровье

Не секрет, что весной все представительницы прекрасного пола без исключения мечтают выглядеть сияюще и свежо. Так хочется быстрее скинуть с себя тяжелые дубленки и сапоги и выйти на улицу красивыми и помолодевшими! Но как этого добиться, если ваш организм устал от холодов и морозов?

 

Во-первых, начинайте утро с водных процедур. Вода придает силы, помогает прийти в себя после сна и за считанные минуты способна повысить энергетику. Если в течение недели начинать день с коротких водных процедур, вы быстро убедитесь, насколько эффективен этот простой способ.

Нашей коже, уставшей от зимы, тоже можно и нужно помочь. Запишитесь в салон красоты на восстанавливающие и питательные процедуры. Например, различные маски «заводят» уснувшее клеточное обновление, а при постоянном использовании положительные результаты будут заметны совсем скоро.

Не забывайте отдыхать. Правильный отдых способен снять стресс, придать вам красоту и сохранить здоровье. Расслабляться практически все любят с помощью одного средства – алкоголя, ошибочно полагая, что он-то и душу, и тело успокоит. Но на самом деле признаки стресса под влиянием энергетиков и алкоголя только усиливаются.

Первое, что нужно сделать, – подружиться с собой. Личное время, которое вы посвятите только себе, просто необходимо для нормального самочувствия. Пусть это будет всего лишь один час в день, но он должен быть. Постарайтесь потратить это время не на домашние дела, а на свои любимые занятия. Почитайте книгу, посмотрите фотографии, которые напомнят о лучших моментах вашей жизни.

А самый простой способ повысить уровень серотонина (гормона, который управляет нашим настроением и помогает противостоять стрессу) в крови – выпить чашку черного чая или кофе. Причем даже без сахара. В чае и кофе содержатся вещества, способствующие повышению настроения. Орехи и шоколад – распространенные продукты, которые легко снимают раздражительность и успокаивают нервную систему. Ну а тем, кто боится за свою фигуру, можно посоветовать употреблять больше фруктов. Особенно цитрусовых. Нервную систему также успокаивают продукты, богатые фолиевой кислотой, например салат, петрушка, свекла.

Кроме того, для поддержания красоты и здоровья необходимы здоровый сон не меньше 7 часов в сутки и ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Обязательно посетите стилиста. Уделите время себе любимой, и, если вы уже давно не меняли прическу, весна подходит для этого больше всего. Найдите хорошего парикмахера, ведь именно он легко превратит вас в красавицу. И, прежде чем сделать стрижку или прическу, обязательно посоветуйтесь со специалистом. Не рекомендуется стричься за день до важного события, например, праздника 8 Марта, так как вам нужно время, чтобы привыкнуть к новому отражению в зеркале.

И напоследок: поработайте над взглядом. Именно глаза выдают наш истинный возраст, ведь в глубине взгляда отражается весь жизненный опыт. Улыбайтесь чаще, старайтесь думать только о хорошем и никогда не хмурьтесь. Тренируйтесь дома перед зеркалом, чтобы привыкнуть выглядеть счастливо и молодо постоянно!

Анна Хитрик, по материалам сайтов lucky-girl.ru, fb.ru

 

Советы специалиста

Причина дискомфорта и усталости, которые мы испытываем ранней весной, прежде всего кроется в нехватке витаминов. Пересмотрите свой рацион питания, добавьте больше овощей и фруктов. Морковь и шпинат, богатые каротином, как нельзя лучше подготовят кожу к безопасному принятию солнечных ванн. А витамин Е, содержащийся в миндале, лесных орехах и капусте, поможет организму противостоять вредному воздействию солнечных лучей. Нелишним будет принять курс поливитаминов. Обязательно пейте простую чистую воду, как минимум 1,5–2 литра в день. Это будет способствовать насыщению кожи влагой изнутри, а также быстрому обмену веществ.

 

Анекдот в тему!

Итак, похудеть к весне не получилось. Раскормлю подруг, сыграю на контрасте.

 

#Сергиев Посад #красота и здоровье #блоги #салоны красоты #пилинг #уход за кожей #из истории создания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"