11:00, 4 марта 2021 г.

К своему 15-летию Одноклассники запустили конкурс на создание стикеров и подарков

Команда Одноклассники запустила новый конкурс иллюстраторов  «Откройте, подарок!» в честь своего 15-летия. В котором попробовать свои силы смогут как профессиональные художники, так и начинающие.

К грядущему 15-летию, социальная сеть Одноклассники подготовила конкурс иллюстраторов «Откройте, подарок!». От участников потребуется подготовить по три вида изображений: анимированную открытку, подарки и стикерпак. Ключевой идеей конкурса выступает поиск самой подходящей метафоры, передающей настоящие эмоции, которые окружают всех пользователей соцсети.

С 2 по 18 марта продлится прием работ для конкурса «Откройте, подарок!», после чего иллюстрации будут загружены в ОК и попадут в открытый доступ. После этого судьбу участников решат пользователи. Итоги конкурса будут опубликованы в официальном блоге соцсети insideok.ru в день 15-летия ОК – 26 марта.

Для того чтобы определить победителя, команда ОК пришла к выводу, что примет во внимание решение самих пользователей. Одержат победу те участники, чьи подарки, стикеры и открытки за неделю соберут больше всего отправок среди пользователей. Победитель будет награжден ценным призом: iPad Pro 12,9 дюймов на 128 ГБ. К тому же за второе и третье места в награду можно получить Apple Рencil и электронные сертификаты от ОК на курсы в школе Bang bang education. Принять участие в конкурсе «Откройте! Подарок!» смогут как профессионалы, так и начинающие художники.

Из года в год большой популярностью у пользователей ОК пользуются открытки, подарки и стикеры. Так, в 2020 году пользователи отправили на 18% больше подарков по сравнению с 2019 годом, а общий рост использования открыток и стикеров в сообщениях за год составил 67% по отношению к прошлому году. А ещё, благодаря новому сервису добавления стикерпаков, более 2,5 млн стикеров в сутки отправляются из наборов, созданных пользователями.

По теме:

В честь 15-летия соцсети «Одноклассники» выйдет новый сериал «Пять с плюсом»

#Одноклассники #социальная сеть #новости #конкурс #«Откройте #подарок!» #иллюстраторы #художники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"