14:27, 5 марта 2021 г.

Будьте осторожны: 6 и 7 марта 2021 в Подмосковье ожидается снегопад и сильная метель

В эти дни температура воздуха может опуститься до минус 13 градусов.

6 марта ожидается небольшой снегопад и похолодает – столбик термометра может опуститься до отметки -13 градусов. Днем 7 марта начнется метель. Порывы ветра будут достигать до 16 метров в секунду, а температура воздуха поднимется до плюс одного градуса.

Высота снега в эти дни может вырасти до 20-22 сантиметров и до 26 сантиметров на востоке области.

8 марта тоже ожидается небольшой снегопад.

В связи с прогнозами, дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Жителей региона просят быть осторожными и отказаться от поездок на личном транспорте.

«Дорожные службы переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасного и комфортного движения автомобилистов и пешеходов. Операштаб круглосуточно мониторит погодно-дорожную ситуацию, на дорожной сети будет проведена превентивная обработка для предотвращения скользкости», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Водителей Подмосковья призвали минимизировать поездки на личном транспорте в этот период, чтобы не возникали пробки. Если поездку отложить нельзя, то важно соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными в черте города и не делать резких маневров.

Пешеходам также рекомендовали повысить бдительность. Особенно осторожно себя нужно вести на железнодорожных путях и на переходах через проезжую часть. Запрещено переходить дорогу не по пешеходному переходу и без разрешающего сигнала светофора. На одежде рекомендуется носить светоотражатели.

#Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #новости московской области #Подмосковье сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"