16:00, 5 марта 2021 г.

ТАСС сообщила о наборе слушателей на курс повышения квалификации «Цифровая журналистика»

Новостная академия ТАСС производит набор в группу «Цифровая журналистика» на курс повышения квалификации. Записаться смогут все желающие, в основном это будет полезно работникам сферы медиа и СМИ.

Недавно, академия новостей ТАСС объявила о наборе слушателей на курс повышения квалификации «Цифровая журналистика». Программа дополнительного профессионального образования рассчитана на журналистов, работников пресс-служб и PR-подразделений. Занятия пройдут с 22 марта по 30 июня, длительность обучения составит 78 академических часов.

На курсе слушатели научатся создавать мультимедийный контент и продвигать его на различных информационных платформах, а также смогут управлять цифровыми проектами, визуализировать данные и создавать инфографику и вести успешные видеоблоги. Вести занятия будут журналисты и эксперты ТАСС, а также приглашенные специалисты.

«Особое внимание мы уделим разработке диджитал-проектов, продвижению в соцсетях, цифровым форматам и навыкам редактирования, Преимущество нашего курса в том, что мы учим тому, что сами умеем делать. О цифровых проектах рассказывают те, кто их непосредственно создает и развивает» – сообщила руководитель учебного центра ТАСС Елена Филякина.

Курс будет проходить в дистанционном режиме в формате еженедельных вебинаров. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Стоит также отметить, что академия новостей ТАСС предлагает программы дополнительного профессионального образования и осуществляет деятельность на базе ведущего информационного агентства страны. В распоряжении ее слушателей – уникальный опыт нескольких поколений журналистов ТАСС и передовые разработки в области цифровых технологий. Узнать подробности о занятиях курса, а также познакомиться с другими образовательными программами можно на сайте академии: academy.tass.ru.

Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, перейдите по ссылке (https://academy.tass.ru/) на страницу конкурса и нажать записаться. После чего Вам придется ввести анкетные данные для успешной регистрации в конкурсе. Стоит обратить внимание на то, что при регистрации участников можно выбрать поле «Заказать для организации», после чего заполнить необходимые данные.

Стоимость обучения за курс по программе «Цифровая журналистика» составит 36 000 или 45 000 рублей соответственно. Все будет зависеть от выбранного уровня обучения.

Вся программа обучения пройдет в дистанционном режиме и составит 78 часов (или 72 академических часа). По итогам обучения проводится аттестация. Слушателям, успешно прошедшим аттестацию, выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Программа «Цифровая журналистика» позволит слушателям освоить цифровые инструменты, создавать мультимедийный контент и продвигать его на различных информационных платформах.

А также ТАСС ведет набор в программу «Деловая журналистика».

В ходе курса будет сформировано понимание экономических и финансовых показателей, точное и корректное использование данных в журналистских материалах. Главным плюсом станет совершенствование навыков создания экономических новостей для цифровых СМИ.

Занятия начнутся 21 сентября и завершатся 24 декабря 2021 года. На программу отведено 72 часа. Занятия пройдут в дистанционном режиме, после чего будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Условия регистрации те же.

#Москва #Московская область #курс #«Цифровая журналистика» #обучение #повышение квалификации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"