03:00, 6 марта 2021 г.

Основные мероприятия прошедшие в Сергиевом Посаде в период с 28 февраля по 6 марта 2021 года

Список встреч и мероприятий прошедших в Сергиевом Посаде с 28 февраля по 6 марта 2021 года

1. 28 февраля в парке «Скитские пруды» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В которой приняли участие 20 команд.

Межрегиональная военно-патриотическая игра «ЗАРНИЦА» состоялась 28 февраля 2021 года в городе Сергиев Посад! В этом году участвовали 18 команд, в качестве почётного гостя присутствовал: полковник, участник боевых действий Софронов Игорь Евгеньевич. В ходе совместных показательных выступлений воспитанников ВПК «Патриот» и ОМОНа «Пересвет» было продемонстрировано освобождение заложников на массовых мероприятиях. После чего началась упорная борьба за победу, при том что глубокие сугробы и мокрый снег добавили трудностей, но участники показали себя отлично и справились со всеми этапами. Ни одна команда не сошла с дистанции! Победителями «Зарницы» оказалась старшая возрастная категория: 1 место – ВПК «Патриот», 2 место – «Молния I» (МБОУ «СОШ №14»), 3 место – «Рысь» (МБОУ «Краснозаводская СОШ №1»). В младшей возрастной категории оказались: 1 место – «Патриотики» (ВПК «Патриот»), 2 место – «Дружба» («Краснозаводская СОШ 1»), 3 место – «Амурские тигры» ( МБОУ «СОШ №14»).

В организации принимали участие:

  • Хоштария Наталья Алексеевна – председатель комиссии по образованию ОПСПГО
  • Германн Андрей Николаевич – член Общественной палаты СПГО
  • Кезбер Николай Сергеевич – председатель комиссии по патриотическому воспитанию и работе с ветеранами ОПСПГО
  • Тетенина Нина Михайловна – член Общественной палаты СПГО
  • Ажар Екатерина Юрьевна – председатель комиссии по работе с молодежью и волонтёрству ОПСПГО

Огромное спасибо: мотоклубу «Ночные волки» Сергиев Посад, ОМОН «Пересвет», @park_skitskie_prudy, АНО «Территория детей», @mariopizza_kikotai, КСК «Сергиев Посад», @v.atmosfere, творческим коллективами «Любить по-русски» и «Ювелиры» за настоящий военно- спортивный праздник!

2. 1 марта в завершении 2020 года юные борцы секции дзюдо, подвели итоги спортивной деятельности!

1 марта в зал секции дзюдо, вместе со своей семьёй, на тренировку приехал друг физкультурно-спортивного комплекса «Метеор» г.Пересвет, Мэтура Дмитрий Александрович. Тренерский коллектив комплекса-Азимов Р.Ф., Денисов А.А., а также член Общественной палаты Антонов С.С., вручили Дмитрию благодарственную грамоту, за искреннее уважение к занятиям единоборства и всяческую поддержку со своей стороны!

3. Возложение цветов в честь погибших в Грозном сотрудников ОМОНа «Пересвет» и «Русич»

2 марта члены Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа возложили цветы и почтили память сотрудников ОМОН «Пересвет» и «Русич», которые погибли, исполняя служебно-боевые задачи в марте 2000 года в городе Грозном.

4. 2 марта состоялась рабочая межкомиссионная встреча членов ОП и активистов села Константиново.

Жители сосредоточили внимание на проблеме отсутствия на селе площади, центрального места для общения сельчан. Им хочется, чтобы на въезде в Константиново возникла визитная карточка этого старейшего населенного пункта, а также сквер и благоустроенная пешеходная зона.

5. 2 марта член Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа Нина Тетенина, провела встречу с молодёжью, темой которой стал «День памяти Сергиево-Посадского ОМОНа»

2 марта 2000 г. отправившиеся в очередную командировку в Северо-Кавказский регион бойцы областного Сергиево-Посадского ОМОНа под руководством полковника милиции Дмитрия Маркелова попали в засаду на окраине города Грозного, и из боя вышли не все. Для 17 сотрудников Отряда милиции особого назначения, в том числе и для его командира, эта «горячая командировка» стала последней.

6. 2 марта марта состоялось очередное заседание комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Общественной палаты.

Члены комиссии разрешили ряд организационных вопросов, непосредственно связанных с ее деятельностью. Кроме того, на комиссии был рассмотрен и одобрен для дальнейшего обсуждения проект новой редакции Регламента Общественной палаты, подготовленный специально по поручению Совета Общественной палаты, а также рассмотрено поступившее от жителя округа обращение по вопросам деятельности Сергиево-Посадского отдела судебных приставов ГУ ФССП России по Московской области.

7. 3 марта началось активное обсуждения путей развития Общественной палаты Округа, моделирования ее развития. 

8. 3 марта состоялось заседание комиссии по экологии и природопользованию.

На прошедшем заседании поднимались следующие вопросы:

  • Проект ОПМО «ЭкоЛогичное Подмосковье» и участие в нём Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа;
  • Организация сбора макулатуры по школам СПГО для помощи Вероники Сафоновой.По второму вопросу создан график вывоза макулатуры со школ СПГО для помощи Вероники Сафоновой и передан в департамент образования.

9. 4 марта прошел конкурс «Успех деловой женщины Сергиево-Посадского городского округа».

Дамы за 55 пели, танцевали, читали стихи, показывали свои творческие поделки. Они удивили не только жюри, но и всех присутствующих своим энтузиазмом. В это же время в другом зале шла защита проектов женщин сельской местности.

Данный конкурс был организован Общественной палатой и Союзом деловых женщин в преддверии весеннего женского праздника. Руководители проекта выступили Дайн Мария Борисовна и Устименко Валентина Тимофеевна, а также председатель Попечительского совета проекта Тихомирова Рита Григорьевна. Стоит отметить, что депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, поздравил дам с наступающим праздником, а также с участием в первом конкурсе и вручил всем букеты весенних цветов.

10. 4 марта в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО.⠀

Ребята были награждены в торжественной обстановке удостоверениями и золотыми знаками отличия. @[email protected]@op_sergievposad

«Для кого-то это первое золото, кто-то уже отличился в спортивных состязаниях, так или иначе, это было важное событие для каждого из участников награждения. Хочется пожелать всем успехов, как в спорте, так и в жизни, главное постоянно стремится к высшим достижениям, не стоять на месте!» – поделилась Новикова Светлана Анатольевна, мастер спорта международного класса, тренер II категории.

11. 5 марта состоялась ещё одна встреча группы арт-туризма в здании @op_sergievposad.

Участники группы отрабатывали написание портретов. Вход на данное мероприятие был свободный и присоединиться мог каждый желающий. В следующий раз встреча произойдет 11 марта в 16.30.

#Сергиев Посад официально #события #новости округа #мероприятия #люди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"