21:00, 6 марта 2021 г.

В 2021 году ГИБДД усилит контроль за состоянием автомобилей

Уже в этом году ГИБДД ужесточит контроль за техническим состоянием автомобилей, дорог и дорожной инфраструктуры в России. Помощью послужит новая техника, закупленная согласно национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Под новой техникой подразумеваются ретрорефлектометры, люксометры и приборы для измерения коэффициента сцепления шин с дорогами. Данные технические приспособления не так давно поступили во все региональные подразделения Госавтоинспекции.

Стоит отметить, что люксометры предназначаются для измерения освещенности дорог, а ретрорефлектометры – это универсальные приборы, с помощью которых можно измерять светотехнические параметры дорожных знаков, а также ровность и уклоны дорожного покрытия и обочин.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, за 2020 год региональные подразделения ведомства получили более 2,3 тысяч единиц специальных технических средств для контроля за безопасностью эксплуатации автодорог, а также 1,5 тысячи единиц техники с целью контроля за техническим состоянием автотранспорта.

#Московская область #ГИБДД #техника #контроль #автомобили
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"