11:00, 5 марта 2021 г.

15 интересных фактов о прекрасных Еленах и сильных Аполлонах

Женщины кардинально отличается от мужчин. И это связано с разными факторами, анатомическими показателями, особенностями мышления и поведения. Они абсолютно во всем разные. Предлагаем вашему вниманию 15 фактов отличий – и серьезных, и шутливых. Всего 15! А сколько их на самом деле – никто не знает!

1. Женщины делают несколько дел сразу лучше, чем мужчины. Объясняется это тем, что у женщин одновременно работают оба полушария головного мозга, а у мужчин – одно. Некоторые мужчины пытаются подражать женщинам, взявшись за несколько дел сразу, но, как правило, это заканчивается провалом.

2. Потребность женщины в общении в два раза больше, чем у мужчин. Женщины могут 10 часов провести в компании своей подруги, разговаривая без умолку. Потом 2 часа прощаться. Придя домой, позвонить той же самой подруге и завязать беседу часа на 3. Доказано, что в переговорах и в поддержании разговора женщины более успешны, чем мужчины.

3. Учёными доказано, что заслужить доверие женщины можно простым способом: обнять её всего на 20 секунд. Происходит это потому, что за 20 секунд случается непроизвольный выброс окситоцина в мозг, вырабатывая тем самым гормон доверия и привязанности. С мужчинами такой фокус не проходит: во-первых, они менее доверчивые, а во вторых, сложно представить, как «дюймочка» пытается обнять «гулливера». Ну если только это не Фиона и Карлсон.

4. Женщины моргают чаще, чем мужчины. Обусловлено это тем, что нервная система женщины импульсивнее, чем у мужчин. Да и наращенные ресницы надо показать во всей красе!

5. Умение справляться со стрессом у женщин лучше, чем у мужчин. Всё дело в том, что гормон эстроген блокирует вызванные напряжением негативные симптомы. Но бывают и исключения, тогда действуйте так: отойдите от рассерженной женщины на безопасное расстояние и кидайте в нее шоколадом.

6. Женщины собирают мебель лучше, чем мужчины. Объясняется это тем, что женщины всегда очень внимательно читают инструкции и следуют им. Мужчины прибегают к помощи инструкции уже после того, как что-то сломали или сделали неправильно.

7. По статистике, женщины живут дольше мужчин, и эта разница составляет чуть более 3 лет по всему миру, а в России – свыше 10. Все дело в генах, гормонах, роде занятий, образе жизни, ведь мужчины порой ведут себя не просто безрассудно, но и откровенно глупо.

8. Женщинам, в отличие от мужчин, не грозит ранняя лысина. Поздняя, впрочем, тоже.

9. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея. Не зря же в народе говорят: мужчина – это голова, а женщина – шея: куда повернет, туда голова и смотрит.

10. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса. Видимо отсюда размер груди и пивные животы.

11. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги. А умные гору обойдут…

12. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки. Это только те, кто не слышал про сланцы.

13. На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.

14. Женщины чувствительнее мужчин. А уж слезу пустить могут по любому поводу. Мужчины на слезы скупы: в течение года среднестатистический американец плачет в среднем около 17 раз. А наши челябинские мужики настолько суровы, что у них даже дети никогда не плачут…

15. Женщины обычно концентрируют всю свою любовь на одном предмете. А мужчинам приходится разрываться между подругой/женой и любимой футбольной командой. Иногда сюда еще вклинивается новенький автомобиль.

Анекдот в тему

Представьте себе мир без мужчин. Ни одного преступления. Никаких наркотиков. И много счастливых, толстых, ненакрашенных женщин.

#мужчины и женщины #интересные факты #отличия женщин от мужчин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"