Бизнес в Посаде
15:56, 9 марта 2021 г.

На портале госуслуг стартовала экономическая перепись малого и среднего бизнеса

Бизнес в Посаде

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) стартовал приём статистических отчётов в ходе экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год. Предоставить электронные сведения об основных показателях деятельности за прошедший год можно в упрощённом режиме.

Отправка сведений доступна для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

«Прием отчётов на портале госуслуг будет проходить до 30 апреля 2021 года включительно. Пользователям гарантирована конфиденциальность: сведения используются в обобщённом виде, персональные данные обезличены», – сообщил замглавы Минцифры России Олег Качанов.

После проверки данных пользователю будет направлено решение – отчёт принят или требует доработки. Уведомление поступит в личный кабинет на ЕПГУ. Там же отобразится информация о статусах обработки. Заполненную форму и уведомление о результате проверки можно просмотреть или скачать на портале.
Всероссийская перепись вновь переносится

Экономическая перепись малого и среднего бизнеса проходит один раз в пять лет. В соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным. На основе данных переписи разрабатываются меры поддержки бизнеса.

#Сергиев Посад #госуслуги #малый и средний бизнес #индивидуальные предприниматели #юридические лица #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"