Партнерский материал
14:15, 10 марта 2021 г.

Отдых в России: куда поехать летом в 2021 году?

Партнерский материал

Россия — огромная страна с разными климатическими зонами. На ее территории хватает интересных мест, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Популярные города с культовыми достопримечательностями, курорты, заповедники, разные климатические зоны — все это может обеспечить незабываемые впечатления.

Если вы не знаете, где провести отпуск предстоящим летом, предлагаем рассмотреть несколько направлений, заслуживающих внимания каждого путешественника.

Сочи и его окрестности

Солнечный город, стоящий у моря, радушно принимает гостей со всей страны. После Олимпиады он заметно преобразился и сейчас имеет все необходимое для комфортного отдыха. Здесь каждый турист найдет развлечения по душе, поэтому вам тоже скучать не придется. Если хочется найти спокойное место, обратите внимание на микрорайон Лоо. Его главные достояния — красивая природа и санатории, предлагающие множество оздоровительных процедур. Яркий пример – САНАТОРИЙ «ИВУШКА» с рестораном и оборудованным пляжем.

Хакасия

Удивительный край с кристально чистыми озерами, широкими степями и древними курганами. Летом он напоминает Шотландию с ее характерными пейзажами. Есть здесь и свой «Стоунхендж», расположенный на Салбыкском кургане. Огромные плиты, высеченные из камня, расставлены по периметру возвышенности, на которой сейчас ведутся археологические раскопки. Также Хакасия знаменита огромной плотиной, сибирским Мёртвым морем, живописными парками и пещерами.

Калининградская область

Идеальное место для любителей «заброшек», моря, памятников истории. Красивая архитектура бывшего Кёнигсберга мысленно переносит на улочки Германии, а разрушенные от снарядов здания напоминают о тяжелых боях времен Великой Отечественной войны. Есть в Калининградской области и свои здравницы, не уступающие тем, что расположены в Лоо.

Карелия

Чтобы увидеть «русскую Скандинавию» во всей красе, достаточно приехать в Карелию. Ее природа впечатляет даже бывалых путешественников, настолько она красива и необычна. Как правило, сюда приезжают любители активного отдыха, предпочитающие скучным пляжам сплавы на надувных лодках, велотуры, сафари на джипах, скалолазание. Для рыбаков и собирателей грибов, ягод здесь тоже раздолье. В чистых водоемах водится щука, форель, лосось, судак, хариус и другая вкусная рыба. При желании можно нанять опытного гида, который покажет самые злачные места.

Учитывая ситуацию с коронавирусом, пока безопаснее путешествовать в пределах родной страны. Многие откладывали длительные поездки по России до лучших времен, но теперь они наступили. К тому же многие курорты спешно модернизируются, чтобы соответствовать требованиям клиентов, следовательно, сервис во многих из них будет соответствовать затратам.

#Россия #путешествия #идеи поездок #отдых #лето #2021,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"