23:02, 13 марта 2021 г.

Российские инженеры разработали электромотоцикл

«Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» разработал электрический мотоцикл, который будет предназначен для таких ведомств как МВД и МЧС, с целью сопровождения кортежей. Мощность этого мотоцикла составит 140 кВт/ч, а разгон до 100 км/ч будет всего за 3,7 секунды.

Инженеры из государственного научного центра «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» провели презентацию электрического мотоцикла в стиле бренда Aurus. Его планируют применять для сопровождения кортежей.

«Мотоцикл создан с учетом требований специалистов Гаража особого назначения ФСО России и не просто соответствует их запросам в части функциональных качеств, предъявляемых к мотоциклам подобного класса: в НАМИ создали действительно эффектный мотоцикл», – рассказал Денис Мантуров, глава Минпромторга.

Мотоцикл оборудовали электромотором мощностью 140 киловатт, благодаря которому он способен разгоняться до 100 километров в час всего за 3,7 секунды. Инженеры делают акцент на «‎плавности работы, бесшумности и необходимом запасе хода».

Разработчики отметили, что данную производственную платформу можно будет использовать для нескольких моделей мотоциклов: в частности, в интересах МЧС и МВД. Предполагается, что некоторые модели появятся на свободном рынке.

Стоит отметить, что бренд Aurus имеет довольно широкую популярность в нашей стране. Как известно данный бренд занимается производством машин высшего и представительского классов. В которые входит лимузин Aurus-41231 (SB)/41231, седан Aurus-4123, вседорожник-кроссовер Aurus-4124, а также микроавтобус Aurus-4125. Машины были сконструированы на единой модульной платформе. В качестве основы силовой установки используют двигатели, разработанные «‎НАМИ»‌‌‎ совместно с европейскими коллегами.

Главным конструктором проекта Aurus является Вадим Переверзев: ранее он долгое время работал в компании Fiat. Главный дизайнер – Юрий Черненко.

#НАМИ #разработка #электромотоцикл #технологии #производство #Aurus
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"