15:45, 19 марта 2021 г.

Детям, пострадавшим в результате аварии в Сергиевом Посаде выплатят страховку

15 марта девять детей возвращавшихся по дороге из школы пострадали во время столкновения легковушки с маршрутным такси в Сергиевом Посаде. В настоящее время стало известно, что пострадавшим полагаются страховые выплаты, для этого потребуется написать заявление в страховую компанию.

Авария произошла днем 15 марта на 22-м километре М7 «Волга» в Сергиево-Посадском городском округе. По данным прокуратуры, в результате ДТП пострадали восемь детей.

Как сообщает ТАСС, авария произошла по той причине, что водитель микроавтобуса не справился с управлением во время гололеда на дороге, в результате чего столкнулся на трассе с легковым автомобилем.

Позже стало известно, что в маршрутке находились девять детей в возрасте 14-17 лет, которые возвращались из школы домой. Все девять подростков получили легкие травмы и после осмотра врачами были отпущены домой.

Проверку по данному инциденту будет осуществлять Сергиево-Посадская городская прокуратура. Сотрудникам ведомства предстоит выяснить все причины и обстоятельства аварии, а также проверить соблюдение законов по обеспечению безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

Стало известно, что пострадавшим пассажирам микроавтобуса, могут полагаться страховые выплаты. Об этом сообщила пресс-служба Национального союза ответственности страховщиков.

«Согласно информации, которая содержится в автоматизированной информационной системе НССО (АИС НССО), ответственность перевозчика застрахована в АО «АльфаСтрахование», – уточнили в сообщении.

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам потребуется написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

#Московская область #новости #Сергиев Посад официально #происшествия #пострадавшие #дети #дтп #маршрутка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"