17:30, 23 марта 2021 г.

С 18 по 24 апреля в честь 50-летия туристического маршрута состоится автопробег по городам Золотого кольца России

С 18 по 24 апреля состоится автопробег по городам Золотого кольца России, приуроченный к 50-летию туристического маршрута. Организаторы мероприятия – Союз городов Золотого кольца и ассоциация малых туристических городов России.

Старт автопробега – 18 апреля в г. Покров Владимирской области. Идея этого федерального проекта – «Повышение доступности туристического продукта», главными задачами которого являются популяризация истории маршрута, привлечение интереса аудитории к культуре малых городов и укрепление традиций семейного отдыха.

В ходе предстоящего автопробега туристы смогут отправиться в путешествие по входящим в «Золотое кольцо России» городам на легковых автомобилях. Пунктом отправления станет Покров, откуда путешественники поедут в направлении Владимира и Суздаля

«Участники автопробега за семь дней проедут по всему национальному туристическому маршруту «Золотое кольцо России», в том числе они посетят город Сергиев Посад», – сообщила пресс-служба Ассоциации малых туристических городов России.

Золотое кольцо России — туристический маршрут, проходящий по древним городам Северо-Восточной Руси, в которых по сей день сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центры народных ремесел. Среди них можно выделить Сергиев Посадединственный город Московской области, который входит в состав Золотого кольца. Его главной достопримечательностью является Троице-Сергиева лавра, которая таит в себе множество тайн, а также богата различными знаменательными и историческими событиями которые происходили на её территории

Перед автопробегом стоит важная задача – увековечить память автора маршрута «Золотое кольцо России» журналиста Юрия Бычкова. 1 сентября 2021 года будет отмечаться 90 лет со дня его рождения. К этой дате в планах у организаторов стоит конкурс молодых скульпторов на создание тематического памятного монумента в Суздале, а также сбор средств на его установку и переиздание серии очерков Юрия Бычкова, вышедших в газете «Советская культура» в 1967 году.

#Московская область #Сергиев Посад #автопробег #Золотое кольцо России #Троице-Сергиева лавра #50-летие туристического маршрута
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"