09:28, 18 марта 2021 г.

Московская область представит туристический потенциал в рамках Международной выставки MITT

16 марта свои двери открыла 27-ая Международная туристическая выставка MITT в «Крокус Экспо». Посетители получат возможность познакомиться с достопримечательностями 14 городских округов Подмосковья.

27-ая Международной туристическая выставке MITT, проходит в «Крокус Экспо» с 16 по 18 марта, на которой Московская область представит туристический потенциал 14 городских округов. Как отмечает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья, в первый день работы посетители экспозиции получили возможность познакомиться с достопримечательностями Серпухова, Рузы, Дмитрова, Солнечногорска, Орехово-Зуева и Волоколамска.

«Московская область развивается быстро, у нас внутренний поток в прошлом году побил все рекорды. Нам есть, куда пригласить туристов. Прежде всего, это Сергиев-Посад - православная столица России. Есть много городов, которые благодаря президентской программе благоустройства заметно преобразились. Это Зарайск, Коломна, Серпухов, Клин, космическая столица – Королев», – передала слова главы региона Андрея Воробьева, вице-губернатор региона Наталья Виртуозова.

Также Наталья Виртуозова отметила, что в области сосредоточено порядка 60% народных промыслов России. Гости региона могут познакомиться с работами мастеров Жостово, Федоскино, Павловского Посада. В дни выставки будут проходить презентации, конкурсы, дегустации, семинары, конференции.

Глава Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова отметила, что кризис привнес новые возможности для развития туристической отрасли. Она считает, что до полного восстановления ещё далеко, но страна уже вышла в тройку стран-лидеров по восстановлению внутреннего туризма.

#Москва #Московская область #новости #Международная выставка MITT #туристический потенциал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"