Коронавирус
16:13, 18 марта 2021 г.

Отмена масочного режима в Московской области: последние новости на 18 марта

Коронавирус

В четверг, 18 марта, глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала ситуацию с коронавирусом в России, а также об отмене масочного режима в России. Попова подтвердила, что ограничения лету будут постепенно смягчаться, но говорить об отказе от ношения масок пока рано.

«Отмена определенных ограничений, безусловно, идет постоянно. И мы все это видим. И рестораны большее время работают, и какие-то мероприятия начинают на открытом воздухе проводиться при соблюдении всех правил. Да, конечно, это все планируется, это все будет, если мы, конечно же, все вместе не будем нарушать тех правил, которые уже сегодня есть», – сказала Анна Попова.

Кроме этого Анна Попова отметилачто преждевременно отказываться от антибактериальных средств и обработки помещений.

«Все требования по защите своего здоровья – по ношению масок, по безусловному мытью рук, содержанию в чистоте, использованию дезинфектантов для обработки рук, различных поверхностей, для обработки своих помещений, рабочих или домашних, – это все пока остается»,  пояснила Попова.

Ранее о возвращении к обычной, «доковидной» жизни, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках совещания с зампредами регионального правительства. По состоянию на 8 февраля почти все ограничения сняты. Распоряжения об отмене масочного режима в Подмосковье пока не ожидается.

Сохраняются ограничения только на посещение массовых мероприятий, и то не всех. Например, трибуны, спортивные соревнования посещать можно, правда, с соблюдением санитарных норм. Возобновляется работа ночных клубов.

Больше новостей по теме в нашем спецпроекте «Коронавирус в Сергиевом Посаде и Московской области»

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #отмена ношения масок #бизнес #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #Коронавирус в Сергиевом Посаде
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"