16:30, 18 марта 2021 г.

Космонавт Анна Кикина станет прототипом для куклы Barbie

Стало известно, что бренд Barbie изготовит куклу по образу российского космонавта Анны Кикиной. Представители компании сообщили, что кукла будет представлена в двух вариантах исполнения: в скафандре для выхода в открытый космос и в полетном костюме.

О выпуске куклы стало известно от агентства ТАСС, с пресс-конференции американского производителя детских игрушек Mattel.

Представители компании рассказали, что кукла будет представлена в двух вариантах наряда: полетном костюме и скафандре для выхода в открытый космос. Но в продажу игрушка не поступит.

По словам космонавта Анны Кикиной, ставшей прототипом для новой Barbie, кукла поможет девочкам понять, что у них всегда есть шанс стать космонавтом, если они подготовятся к осуществлению своей мечты должным образом.

«Необязательно, чтобы каждая девочка, играя с такой Барби, захотела стать космонавтом. Самое главное, чтобы все они знали, что у них есть выбор, есть право выбирать любую профессию, которая придется по душе», – отметила Анна Кикина.

Стоит отметить, что 36-летняя Анна Кикина – единственная женщина-космонавт Роскосмоса с 2016 года. Когда состоится ее первый полет, пока неизвестно.

Интересно, но в июле 2016 года прообразом первой куклы Барби из России выбрали топ-модель Наталью Водянову.

Кукла Барби впервые была выпущена в 1959 году в США, в штате Висконсин. Ее придумали Рут и Эллиот Хэндлеры, сооснователи компании Mattel. Полное имя Барби – Барбара Миллисент Робертс.

#Москва #Московская область #космонавт #Анна Кикина #прообраз #кукла #Barbie
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"