13:30, 19 марта 2021 г.

Взрыв в Химках: последние известия

На данный момент после взрыва газа в подмосковных Химках под завалами находятся люди. По предварительным данным, трагедия унесла жизни трех человек.

Стало известно, что на утро 19 марта в Химках произошел взрыв бытового газа в жилом девятиэтажном доме на улице Зеленая, расположенном на восьмом этаже. После взрыва начался пожар. Огонь охватил пять квартир. В результате ЧП произошло обрушение перекрытия между восьмым и девятым этажами. Также были разрушены несколько балконов на нескольких этажах, выбито много окон. В данный момент пожар потушен. Причиной взрыва стала утечка бытового газа в квартире.

Более 35 квартир отключили от газоснабжения после инцидента в девятиэтажном доме. На данный момент на месте происшествия работают экстренные службы. Прокуратура Московской области начала проверку по факту произошедшего.

Сообщается, что в результате взрыва погибли три человека и еще четверо пострадали. 

«По предварительной информации, в результате происшествия в Химках погибло три человека, еще четыре пострадали. Пострадавшие госпитализируются в медицинские организации Московской области для оказания необходимой медпомощи. На месте работают восемь бригад территориального центра медицины катастроф, 13 бригад скорой медицинской помощи, также задействована санитарная авиация», – сообщили в пресс-службе.

Ранее в ГУ МЧС России по Московской области сообщили о гибели отца и сына. Мужчина погиб от отравления продуктами горения, когда спускался по лестнице на улицу.

Недавно поступила информация от источника ТАСС, в которой говорится, что причиной взрыва мог стать невыключенный газ в квартире. Возможно, кто-то из жильцов дома забыл выключить газ после приготовления еды или кипячения воды в чайнике. Спасатели отметили, что само газовое оборудование в доме было исправным.

#Московская область #новости #Химки #взрыв газа #трагедия #погибшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"