23:41, 19 марта 2021 г.

Названы причины сбоя в Instagram и WhatsApp

Недавно пользователи по всему миру заметили сбой в приложениях WhatsApp и Instagram, которые принадлежат компании Facebook. Специалисты компании объяснили, что проблема заключалась в технической неисправности и в ближайшее время все неполадки будут устранены.

19 марта пользователи соцсетей Facebook и Whatsapp столкнулись с глобальным сбоем обоих сервисов. У пользователей WhatsApp не отправлялись сообщения, а в Instagram – не обновлялась новостная лента. Частично была недоступна и сама соцсеть.

«Спасибо за ваше терпение, это были долгие 45 минут, но мы вернулись!» – обратились к пользователям специалисты мессенджера в Twitter.

Неполадки начались в 20:15 вечера, с которыми столкнулись жители США, Европы и других стран. В России больше всего проблем зафиксировали в Москве и Санкт-Петербурге.

Предыдущий сбой в работе Facebook произошел в конце января. Тогда больше всего сообщений о неполадках поступило из США, Нидерландов и Великобритании. Многие пользователи отметили плохую работу десктоп-версии ресурса.

Ранее 19 марта сбой также произошел у телекоммуникационной компании МГТС и оператора связи МТС, на что пожаловалось множество пользователей, а именно 96%. На этот раз не работал мобильный интернет

Позже в объединенной пресс-службе МТС и МГТС сообщили о кратковременных неполадках и через некоторое время работа сети была восстановлена.

#Instagram #WhatsApp #сбой #причины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"