01:20, 20 марта 2021 г.

В России могут появиться электронные паспорта в 2021 году

С 1 декабря 2021 года москвичи смогут получить электронные паспорта. Стоит отметить, что по всей стране такая услуга заработает не позднее 1 июля 2023 года. 

 

Документ об электронных паспортах был опубликован на портале нормативных правовых актов, согласно проекту указа президента Владимира Путина. Из данного проекта стало известно, что россияне получат возможность использовать мобильное приложение, выполняющие функции паспорта. Ожидается, что в 2021–2022 году с помощью программы можно будет пользоваться порталом госуслуг, заключать договоры, покупать алкогольную и табачную продукцию.

Как отмечают Минцифры, в 2021 году будет не очень большое количество совместимых услуг. Но постепенно список будет дополняться властями. У людей появится возможность оформить электронные паспорта в Москве уже с 1 декабря 2021 года, а в регионах — не позднее 1 июля 2023 года.

#Москва #Россия #электронные паспорта #технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"