10:05, 23 марта 2021 г.

В Московской области наградили лауреатов литературных премий 2020 года

В Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим», состоялось мероприятие, посвященное Дню работника культуры, в ходе которого прошли награждения лауреатов областных литературных премий. Об этом событии рассказали представители Министерства культуры Московской области.

В 2020 году на премии имени Михаила Пришвина и Роберта Рождественского, было подано 125 заявок из 38 муниципальных образований Московской области.

«В 2020 году на эти премии подано 125 заявок из 38 муниципальных образований Московской области», - говорится в сообщении.

Дипломами лауреата областной литературной премии имени Михаила Пришвина были награждены:

  • Юлия Александровна Лавряшина – в номинации «Художественные произведения» за книги «Пока, лосось!» и «Призрак с горки», городской округ Королев;
  • Сергей Алексеевич Ветлин  – в номинации «Краеведческо-публицистические произведения» за книгу «Мытищи-дачные. Леонидовка, о которой мы не знали», городской округ Мытищи.

Дипломами лауреата Областной литературной премии имени Роберта Рождественского награждены:

  • Игорь Евгеньевич Витюк  – в номинации «Зрелое перо» за книгу «Под прицелом времени», Пушкинский городской округ;
  • Елизавета Андреевна Громкова  – в номинации «Поэтический дебют» за книгу «Струны», городской округ Ступино.

Премия имени Роберта Рождественского была учреждена ещё в 2003 году и ежегодно вручается жителям Московской области за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое признание в общественных кругах.

Областная литературная премия имени Михаила Пришвина учредили в 2004 году. Обычно, она присуждается в двух номинациях: «Художественные произведения» и «Краеведческо-публицистические произведения».

#Московская область #государственный историко-художественном музей #Новый Иерусалим #лауреаты #награждение #литературные премии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"