Технологии
14:46, 23 марта 2021 г.

L'Oreal Paris создала виртуальную косметику для Zoom и Instagram: идеальный мейкап для видеоконференции за пару минут

Технологии

Ни для кого не секрет, что после длительной самоизоляции привычки у многих заметно изменились. Кто-то сменил место или режим работы на удаленку, кто-то все еще побаивается публичных мест, поэтому встречи в Zoom, Skype, Teams и Instagram не теряют своей популярности.

Вот только, если ходить дома ненакрашенными вполне  распространенное явление, то появиться в таком в виде перед коллегами совершенно недопустимо.

L'Oreal Paris подсуетилась и придумала классную идею – чтобы жительницы планеты не позорились и не тратили косметику на виртуальные совещания, разработала и запустила умные фильтры, дарящие «отдохнувший» и довольный вид. Главная фишка системы, отмечает производитель, – она учитывает и сохраняет реальные пропорции лица, в отличие от похожих фильтров. Так что вероятность, что кто-то «запалит» хитрость, близка к нулю.

Свой продукт компания называет «виртуальным макияжем». Цифровые косметические средства включают в себя тени для век, губную помаду и тушь. Фильтры можно использовать в Instagram, Snapchat, а также установить в приложении Snap Camera, которое позволяет «накраситься» в Skype, Zoom и Microsoft Teams.

Всего компания представила три «темы» и десять «продуктов». Скачать фильтры уже сегодня и бесплатно можно на сайте L'Oreal Paris.

«Мы считаем, что каждый красив сам по себе, но в мире, где камера всегда включена, это нормально хотеть «поиграть» с фильтрами. Мы хотим представить совершенно новый опыт современного макияжа», – говорится на веб-сайте L'Oreal Paris.

Но тут же появились и те, кто решил раскрыть «секрет фирмы». TechCrunch выразила предположение, что цифровой продукт – результат покупки L'Oreal Paris компании Modiface, специализирующейся на фильтрах дополненной реальности.

#Лореаль #L'Oreal #виртуальный макияж #виртуальный макияж для инстаграм #виртуальный макияж для тимс,виртуальный макияж для зум
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"