14:25, 26 марта 2021 г.

В Московской области начался прием заявок на научные гранты

Стало известно, что в Подмосковье начался конкурсный отбор на получение грантов в сфере технологий, науки, инноваций и техники в 2021 году. Предельный размер гранта составит 10 миллионов рублей, но стоит отметить, что получатель должен вложить не менее 20% запрашиваемой суммы. 

Конкурсный отбор на получение грантов в сфере науки, технологий, техники и инноваций в 2021 году стартовал в Московской области. Об этом сообщили в региональном Мининвесте.

Стоит отметить, что суммарный размер гранта составляет 10 миллионов рублей, при этом получатель должен вложить не менее 20% запрашиваемой суммы. Реализация проектов должна занимать от одного года до трех лет.

Гранты правительства Московской области будут предоставляться на научные, научно-технические и инновационные проекты в рамках приоритетных для региона направлений.

«Региональная мера поддержки научной деятельности за счет грантов эффективно функционирует уже более шести лет. Ежегодный бюджет мероприятия составляет 50 миллионов рублей», – рассказала глава ведомства Екатерина Зиновьева.

Екатерина Зиновьева сообщила, что с 2014 года поддержку из бюджета Московской области получили 85 проектов на сумму 285,9 миллиона рублей.

#Московская область #гранты #ученые #финансирование #реализация проектов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"