Спорт в Посаде
11:12, 29 марта 2021 г.

Сергиев Посад может потерять один из крупнейших спортивных объектов: СК «Салют» выставлен на продажу

Спорт в Посаде

Спортивный комплекс «Салют» выставлен на торги на одном из сайтов по продаже недвижимости.

Накануне стало известно, что один из крупнейших спортивных объектов Сергиева Посада, спорткомплекс «Салют», выставлен на торги на одном из сайтов по продаже недвижимости. Его продает компания АО «Отраслевой научно-практический комплекс «Здоровье», которая входит в состав госкорпорации «Ростех».

Данная ситуация вызвала шквал недовольства среди местных жителей, поэтому решением проблемы занялся Председатель Сергиево-Посадского местного отделения партии «РОДИНА» Сергей Захаров, который, в свою очередь, обратился за помощью к руководителю Общероссийского народного фронта.

СК «Салют» является главным спортивным объектом для жителей микрорайонов Звездочка и Скобянка. Там занимаются и дети, и взрослые. Этот комплекс неоднократно пытались сдать в аренду и даже продать, но общественность и спортсмены каждый раз его отстаивали.

Осознавая важность и необходимость развития физкультуры и спорта в нашей стране, мы просто обязаны отстоять такой важный социальный, спортивный объект и передать его на баланс администрации городского округа», – рассказал председатель Сергиево-Посадского местного отделения партии «РОДИНА» Сергей Захаров

Подчёркивается, что собственник спорткомплекса «Салют» предлагал администрации округа выкупить здание по сниженной цене, но переговоры сторон зашли в тупик.

#Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад спорт #Новости Сергиева Посада #Спорт в Посаде #СК «Салют» #партия «Родина» #Общероссийский народный фронт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"