9 Мая
12:17, 29 марта 2021 г.

Начата подготовка к параду Победы 9 мая 2021 г.: на полигон Алабино в Московской области прибыло более 150 единиц военной техники

9 Мая

На подмосковный полигон Алабино прибыло более 150 единиц военной техники, которая примет участие в параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2021г., сообщает Федеральное агентство новостей.

«В составе механизированной колонны пройдут самые современные и перспективные образцы вооружения венной и специальной техники», – говорится в сообщении.

В параде Победы будут участвовать танки Т-34, а также Т-72Б3, Т-90М и Т-14 «Армата», реактивные системы залпового огня «Солнцепек», оперативно-тактические ракетные комплексы ОТРК «Искандер», ЗРПК «Панцирь и «Бук».

Во время тренировок будет отработана техника слаженного движения бронированных машин на скорости от 5 до 30 км/ч, в колоннах и в рядах,точность поворотов. 

Сергей Шойгу сообщил, что в 2021 году в военном параде будут участвовать свыше 12,5 тыс. человек. Кроме того, он указал, что будут задействованы 190 единиц вооружения и военной техники, а также 76 летательных аппаратов. В составе колонны будут 35 образцов новой и модернизированной военной техники.

Кроме того, на параде представят образцы, испытания которых по плану должны завершиться в текущем или 2022 году.

Эксперты считают, что грядущий парад будет наглядной иллюстрацией быстрых темпов перевооружения российских войск в последние годы, – сообщает Газета.Ру.

#Московская область #новости #Подмосковье сегодня #парад Победы 2021 #9 мая 2021 #полигон Алабино #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"