11:07, 30 марта 2021 г.

Родители из Сергиева Посада попробовали свои силы в сдаче ЕГЭ

27 марта в Сергиево-Посадской гимназии №5 все желающие родители могли попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ. Акция получила название сдача ЕГЭ родителями.

На ЕГЭ для родителей создали точно такие же условия, как и для детей на реальном экзамене. Уже на входе участников ждала регистрация на, металлодетектор, с собой можно было взять только паспорт и гелиевые ручки. В этом году взрослым предлагают написать тест по русскому языку, но цель акции не в проверке знаний родителей. Данную процедуру предложили ещё несколько лет назад в Рособрнадзоре, чтобы показать мамам и папам выпускников, что в процедуре сдачи единого госэкзамена нет ничего страшного.

Для родителей это для того, чтобы они посмотрели как проводится процедура ЕГЭ. Чтобы они помогли детям снять психологическое напряжение, – сообщила Надежда Смирнова, главный специалист Управления образования Сергиево-Посадского городского округа, муниципальный координатор ЕГЭ.

Стало известно, что в 2021 году единый государственный экзамен будут сдавать только те, кто планирует поступать в ВУЗ. Обязательный экзамен один – русский язык, остальные – по выбору. Сдавать ЕГЭ будут 1111 выпускников округа. 66 учащихся решили в высшие учебные заведения не поступать, вместо ЕГЭ им придется писать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

27 марта глава округа Михаил Токарев посетил гимназию №5, чтобы посмотреть как школа готовится к проведению ЕГЭ. В ходе встречи он пообщался с родителями выпускников, ответил на вопросы по соблюдению санитарных требований при сдаче экзамена, а также рассказал про реорганизацию образовательных учреждений.

Для того чтобы посмотреть каким образом проходит процедура сдачи ЕГЭ в округе, были записаны 782 родителя, это порядка 70% выпускников, большинство которых составили мамы.

В 2021 году, кампания по проведению единого государственного экзамена пройдет с 31 мая по 25 июня.

#Московская область #Сергиев Посад #новости #сдача ЕГЭ #родители #экзамен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"