15:15, 30 марта 2021 г.

Студенты-хирурги из Дубны, получат возможность практиковаться на технологичных тренажерах

Стало известно, что компанией «Икс Ред Групп», выступающей резидентом ОЭЗ «Дубна», был получен грант от Фонда содействия инновациям для разработки модуль-тренажера для практики будущих хирургов, которые смогут обучаться профессии при помощи передовых технологий.

Стоит отметить, что обучающий комплекс компании «Икс Ред Групп» представляет собой виртуальный модуль-тренажер, состоящий из шлема виртуальной реальности и перчаток с тактильной отдачей. С помощью данных технологий будущий врач-хирург сможет свободно погружаться в операционную среду без риска для здоровья пациента и постепенно улучшать свои навыки. Игровая методика облегчит восприятие информации и позволит лучше запоминать материал.

Предполагается, что студенты вузов и колледжей будут использовать виртуальный интерактивный обучающий комплекс. Также опробовать новую аппаратуру смогут слушатели системы медицинского профразвития.

#Московская область #Дубна #технологии #хирурги #студенты #тренажеры #практика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"