14:35, 31 марта 2021 г.

Сотрудники полиции пересядут в электромобиль «Муравей»

Недавно, в Туле начался выпуск электромобилей «Муравей», которые будут предназначены для сотрудников полиции. Машины будут следить за порядком в различных зонах отдыха. 

Стало известно, что Тульский машиностроительный завод, будет осуществлять поставку полиции электромобилей марки «Муравей». Об этом рассказал директор завода Сергей Провоторов.  

 «Муравей» – прежде всего небольшой бесшумный грузовичок, на котором можно осуществлять патруль парков, скверов и других зон отдыха.

«Мы решили сделать такой полицейский вариант. Его можно использовать в прогулочных зонах, в парках – полицейские проехали, посмотрели, не нарушает ли кто порядок? Нарушителей можно в кузовок посадить. Автомобиль хорош тем, что компактный и экологически безопасный: он на электрической тяге, то есть никаких вредных выбросов», – сообщил Провоторов в интервью «РИА Новостям».

Стоит отметить, что «Муравей» можно будет использовать и в других областях. Например, в доставке почты, обслуживании курортных зон, прогулкам по заповедникам и так далее.

Длина полицейской версии «Муравья» составляет 3470 мм, ширина — 1500 мм, а высота — 2100 мм. При этом на борт он может взять до одной тонны груза, или 9 человек. Мощность электродвигателя составляет 5 л.с., благодаря чему машина может ездить со скоростью до 22 км/ч. Запас хода составляет 90 км.

#Тула #производство #автомобиль #Муравей #грузовичок #полиция #патрулирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"