10:41, 1 апреля 2021 г.

697 подъездов Сергиева Посада ожидают ремонта по программе «Мой подъезд»

В план программы «Мой подъезд» были включены 697 подъездов Сергиева Посада. Основной целью программы является улучшение качества жизни населения, при помощи привидения каждого подъезда к желанному для жителей виду.

В 2021 году, во всей Московской области будет отремонтировано 13 285 подъездов многоквартирных домов, из них 5 771 подъезд по программе софинансирования.

«Каждый раз количество заявок на участие в программе увеличивается, то есть жители ей доверяют. Ход работ, сроки, контроль бюджета – жители не просто наблюдают со стороны, а сами принимают все решения. И задача министерства – помочь, поддержать и подстраховать», – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства.

Стоит отметить, что программа «Мой ремонт» функционирует с начала 2016 года. Участие в ней проходит на добровольной основе и происходит по решению собственников жилья. Данной программой предполагается полная творческая свобода и контроль за реализацией работ самими жителями МКД, предоставляя возможность им выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств в данном случае осуществляется советом дома и Госжилинспекцией.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #подъезды #ремонт #программа #«Мой подъезд»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"