Спорт в Посаде
12:14, 2 апреля 2021 г.

Загорский трубный завод возобновит поддержку Федерации флорбола Сергиево-Посадского округа

Спорт в Посаде

Загорский трубный завод по-прежнему продолжает оказывать поддержку федераций флорбола Подмосковья, Сергиево-Посадского округа и команды «ФЛОРА». Спортсмены продолжают активную подготовку к всероссийским и международным соревнованиям при поддержке компании флагманские команды Сергиево-Посадского округа.

В состав клуба «ФЛОРА» входят спортсменки из Сергиево-Посадского округа и других муниципальных образований Подмосковья 1999–2010 года рождения. В 2021 году ЗТЗ спонсировал аренду тренировочного зала на первое полугодие 2021 года, чтобы команда имела возможность готовиться к соревнованиям международного класса. В целом, сумма финансирования по году будет сопоставима с объёмом помощи, оказанной в 2020 году.

В 2020 году флагманская команда «ФЛОРА» при поддержке Загорского трубного завода приняла участие в ряде соревнований, среди которых Первенство Московской области среди юниорок (2 место), международный турнир «HELSINKI FLOORBALL CUP» (2 место), открытый турнир «ONEGO — CUP 2020» (3 место), а также Кубок России по флорболу среди женских команд (3 место).

«Современный спорт немыслим без финансовой поддержки бизнеса, и наш клуб не исключение. Благодаря сотрудничеству с ЗТЗ, помимо тренировочного процесса, есть возможность планировать участие флорболисток в соревнованиях различного уровня и успешно выступать на них. Из последних достижений следует отметить 3 место на «КУБКЕ ВЫЗОВА» (г. Истра) и бронзовые медали на всероссийском турнире «ЗОЛОТАЯ КЛЮШКА — 2021» (г. Казань). Главная черта нашего партнера — надёжность, и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Мы благодарны Загорскому трубному заводу за своевременную поддержку детского спорта и надеемся на дальнейшее сотрудничество», — сказал президент Федерации флорбола Московской области, тренер «ФЛОРЫ» Вадим Пилипенко.

По словам заместителя генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игоря Гусенкова, завод уже не первый год поддерживает Федерацию флорбола и по-прежнему будет оказывать помощь. Приятно видеть, когда подшефные команды занимают высокие спортивные достижения.

Сегодня спортсменки подмосковной «ФЛОРЫ» активно готовятся к участию в Первенствах России в сезоне 2021 года.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #Сергиев Посад официально #спорт #Загорский трубный завод #поддержка #Федерации флорбола
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"