18:25, 2 апреля 2021 г.

В Сергиево-Посадской больнице заработал новый компьютерный томограф

На днях в Сергиево-Посадской больнице начал функционировать новый компьютерный томограф, который был куплен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Стоит отметить, что это уже второй КТ-аппарат в больнице. Первый томограф используют для обследования пациентов с коронавирусом в «красной» зоне.

«Один КТ-аппарат в нашей больнице используется только для проведения исследований пациентам с COVID-19. Остальных пациентов нам приходилось направлять на КТ-диагностику в другие городские округа. Новый аппарат КТ в первую очередь предназначен для проведения комплексных обследований пациентам, направляемым из поликлиник округа», – сообщил Олег Дмитриев, главный врач Сергиево-Посадской больницы.

Олег Дмитриев добавил, что также имеется возможность проводить исследования с введением контрастного вещества. Это позволит сделать диагностику различных заболеваний более доступной.

Жители Сергиева Посада отмечают, что новый аппарат будет очень удобен, так как избавит от необходимости ехать на обследование в другой город.

КТ-диагностика проводится по направлению лечащего врача. Теперь местные жители могут пройти обследование рядом с домом.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #Сергиев Посад официально #компьютерный томограф #подарок #губернатор #Андрей Воробьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"