Коронавирус
12:39, 19 августа 2021 г.

Сдать анализ на антитела после вакцинации, теперь можно в медицинском центре «Парацельс»

Коронавирус

В Медицинском центре «Парацельс» можно сдать Анализ на антитела после вакцинации – Тест на антитела IgG к S-белку – Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела к S-белку (Roche, Швейцария) – количественное определение антител.

Почему нужно следить за антителами? Нужен ли тест на антитела после вакцинации?

На сегодняшний день, вирусологи объяснили, почему нужно после вакцинации от COVID-19 делать тест на антитела . Научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины, бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор» Александр Чепурнов отметил, что у каждого человека индивидуальный период сохранения антител.

«Надо следить за антителами, примерно раз в полгода сдавать тесты. У некоторых даже после восьми месяцев антитела не снижаются, а у других пропадают через три месяца. Разброс большой», – сказал Чепурнов.

Профессор кафедры «Вирусология» Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский, в свою очередь, допустил, что бывают редкие случаи, когда вакцина не срабатывает.

«Можно сдать тест на антитела недели через три после вакцинации. Если вы переболели COVID бессимптомно и вакцинировались — ничего страшного. Одно другому не мешает», – добавил Аграновский.

Вирусологи также подчеркнули, что иммунитет может сформироваться на клеточном уровне, однако в этом случае его можно выявить только с помощью сложных лабораторных исследований (Источник РИА новости, ria.ru).

Специфические антитела (а именно IgG, иммуноглобулины G) появляются в организме человека в ответ на вирус. Сами по себе они не гарантируют, что человек не заболеет. Это косвенный признак иммунной реакции, который означает, что сработала вся цепочка: врождённый иммунитет, T-клетки, B-лимфоциты и, наконец, антитела. Они последние в этой цепи, а значит, если они есть в достаточном количестве, ученые считают, что остальные части иммунной защиты заработали. Тесты на клеточную память (T-клетки) пока дороги и сложны в исполнении, поэтому в массовой практике смотрят именно на уровень антител.

Важно! При оценке поствакцинального иммунитета исследование рекомендуется проводить не ранее чем через 2 недели после введения второго компонента вакцины.

Сдать анализы можно каждый день, без записи.

Забор биоматериала БЕСПЛАТНО.

  •  г. Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии 212 А, 4 этаж, c 7:00 до 13:00
  •  г. Александров, ул. Восстания 1905 г., д. 13а, 2 этаж, c 7:00 до 13:00

Для исследования используется кровь из вены.

Срок выполнения исследования - 1 день, не считая дня забора биоматериала.

Важно! Тестирование предназначено для пациентов без симптомов ОРВИ. Обязательное условие – отсутствие контактов с заболевшими COVID-19 в течение 14 дней.

Подробнее об исследованиях на COVID-19 можно узнать на нашем сайте: https://www.parasels.ru/sergiev-posad/services/covid19/

По теме:

#Московская область #Сергиев Посад #анализ #антитела #вакцинация #медицинский центр «Парацельс»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"