15:23, 6 апреля 2021 г.

Россиянам вернут потраченные на спорт деньги

Согласно интернет-порталу посвященному правовой информации, стало известно, что президентом России Владимиром Путиным был подписан закон, с помощью которого будет введен вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при затратах на спорт и фитнес. 

Отныне граждане России смогут получить вычет за услуги физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП). Согласно официальному документу, услуги такого рода должны оказываться организациями и ИП, для которых деятельность в области физкультуры и спорта является основной.

Максимальный размер вычета составит 15,6 тысяч рублей в год. Для того чтобы вернуть деньги (за себя или ребенка в возрасте до 18 лет), нужно предоставить в налоговую службу копию договора и кассовый чек на оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Вычет можно получить только за те услуги, которые включены в утверждаемый правительством список. А ещё будет сформирована соответствующая база компаний.

#Москва #Московская область #новости #Сергиев Посад #закон #Владимир Путин #спорт #вычет за услуги физкультурно-спортивных организаций
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"