23:00, 6 апреля 2021 г.

В России разработали первую в мире вакцину от коронавируса для животных

 Единственная в мире вакцина от коронавируса для животных была создана специалистами «Федерального центра охраны здоровья животных», которая получила название «Карнивак-Ков».

В апреле возможен массовый выпуск вакцины.

О новом препарате сообщил замруководителя Россельхознадзора Константин Савенков. Он пояснил, что в России была зарегистрирована единственная в мире вакцина против коронавируса для животных.

Разработкой вакцины занимась государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр охраны здоровья животных». Препарат получил название «Карнивак-Ков».

Известно, что клинические испытания вакцины начались в октябре 2020 года. В них задействовали собак, кошек, лис и других животных.

«Итоги исследований позволяют сделать заключение о безвредности вакцины и ее высокой иммуногенной активности, поскольку у всех испытуемых вакцинированных животных в 100 процентах случаев были выработаны антитела к коронавирусу», – сообщил Константин Савенков, замруководителя Россельхознадзора.  Его слова привели РИА «Новости».

По словам замглавы ведомства, уже в апреле 2021 года может быть запущено массовое производство вакцины.   

#Россия #вакцина #животные #вакцинация #защита
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"