11:04, 7 апреля 2021 г.

В Московской области пройдет конкурсный отбор лучших сельских домов культуры

Министерство культуры Московской области объявило конкурс среди лучших сельских учреждений культуры и их работников, которых наградят  денежным поощрением. Основной целью конкурса будет являться помощь в развитии материально-технической базы, а также организация условий досуга с современными возможностями.

Конкурс на денежные поощрения будет проведен среди домов культуры из различных сёл Московской области. В мае будут определены лучшие учреждения и наиболее эффективные сотрудники. Конкурс пройдёт в 2 этапа, итоги объявят в мае. 

«Конкурс проводится в целях привлечения общественности к активному участию в культурной жизни Подмосковья; приобщения подрастающего поколения к лучшим образцам отечественного и зарубежного искусства, народной культуры, любительскому творчеству; стимулирования инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы; повышения значимости, престижа в обществе профессии работника культуры; формирования положительного имиджа учреждений культуры, являющихся основными проводниками государственной культурной политики на территориях сельских населенных пунктов региона; развития материально-технической базы учреждений культуры сельских территорий, создания условий для организации досуга населения в соответствии с современными требованиями», – говорится в сообщении Министерство культуры Московской области.

До 10 апреля все участники могут отправить заявки в органы местного самоуправления своих муниципалитетов. Через 5 дней информацию о победителях данных этапов предоставят в Минкультуры региона. После в течение пятнадцати суток их рассмотрят в министерстве. Затем будет составлен рейтинг лучших учреждений культуры и работников.

Победители получат денежное вознаграждение. Цель конкурса — помочь в развитии материально-технической базы, а также организовать условия для досуга с современными возможностями.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #дома культуры #конкурс #Министерство культуры Московской области #денежное награждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"