16:30, 8 апреля 2021 г.

На Байконуре пройдет концерт, посвященный Дню космонавтики

12 апреля в 23:15 телеканал «Россия-1» покажет прямую трансляцию концерта на Байконуре, посвященного подвигу первого космонавта Земли Юрия Гагарина и триумфу российской науки и техники. Концерт пройдет на том месте, где ровно 60 лет назад стартовал корабль «Восток-1».

12 апреля на знаменитом Байконуре прозвучит музыка четырех выдающихся композиторов разных поколений. Специально для концерта Эдуард Артемьев и Алексей Рыбников напишут новые аранжировки своих культовых произведений, а молодые авторы Кузьма Бодров и Кирилл Рихтер представят современную музыку, посвященную космосу. В начале концерта, зрители услышат работу Кузьмы Бодрова в исполнении детского хора и Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением народного артиста, дирижера Юрия Башмета.

В концерте-мистерии примут участие оперные исполнители Хибла Герзмава и Богдан Волков, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, скрипач Вадим Репин, артист балета Сергей Полунин, а также Сергей Безруков, Сергей Гармаш, Полина Агуреева и другие актеры. Также в зрелище примут участие звезды цирка братья Суанбековы, которые представят уникальный аттракцион «Колесо смерти», а канатоходец Максим Кагин совершит впечатляющую прогулку на высоте 45 метров.

Стоит отметить, что в День космонавтики трансляция будет вестись с двух сцен, установленных на Байконуре на расстоянии более 200 метров, а ещё организаторы шоу проведут прямое включение с борта МКС. Весь процесс съемки, будет вестись с десятков телекамер, дронов. Визуальное оформление будет создано при участии знаменитой российской студии Sila sveta.

12 апреля исполнится 60 лет со дня полета первого человека в космос. Именно в этот день космический корабль «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту. Полет Гагарина продлился около двух часов, в результате которого он приземлился на Землю в 10:55 неподалеку от деревни Смеловки Саратовской области.

#Москва #Московская область #Байконур #концерт #День космонавтики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"