10:30, 12 апреля 2021 г.

В Сергиевом Посаде стартовали Вторые Юнармейские игры

9 апреля в Сергиево-Посадском городском округе стартовали Вторые Юнармейские игры, которые проходят на базе 84-го учебного центра 12-го главного управления Министерства обороны. За призовые места будут бороться 12 отрядов юнармейцев.

В пресс-службе Минобороны Московской области сообщили, что в пятницу 9 апреля начались Вторые Юнармейские игры, среди которых будет 12 отрядов юнармейцев из Сергиева Посада. Юные бойцы будут вести борьбу за призовые места.  

Судить игры будут представители командования воинских частей и члены комитетов ветеранов военной службы.

На первом, военно-спортивном этапе юнармейцы демонстрировали строевую, физическую и огневую подготовку.

Уже в понедельник, 12 апреля, участников ждет второй, интеллектуальный этап. Он начнется с торжественного митинга на площади Центрального офицерского клуба в Сергиевом Посаде. Мероприятие посвятили 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина и к 800-летию Александра Невского.

По результатам военно-спортивного и интеллектуального этапов половина команд отсеется. Оставшиеся шесть пройдут в финал под названием «Полоса препятствий».

Награды победителям вручат 21 апреля. Мероприятие закончится концертом эстрадных музыкантов.

#Московская область #новости #Сергиев Посад сегодня #Юнармия #Вторые Юнармейские игры #соревнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"