14:09, 13 апреля 2021 г.

В Московской области начался прием заявок для молодых учителей на участие в программе «Социальная ипотека»

Стало известно, что Подмосковные учителя до 14 мая могут подать заявки по программе «Социальная ипотека», которая рассчитана на молодых учителей. Обладателю ипотеки останется только выплачивать проценты банку. 

Как сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина, льгота предусмотрена для специалистов не старше 35 лет и с трехлетним педагогическим стажем работы в Московской области

Стоит отметить, что с из года в год желающих получить ипотеку становится все больше

«Всего за шесть лет реализации программы приобрести жилье на льготных условиях смогли 319 подмосковных педагогов. Это уникальная возможность – область платит за жилье, а участнику программы остается только платить проценты по кредиту банку», – отметила Ирина Каклюгина.

В 2021 году сертификат на жилье получат 110 педагогов: молодые учителя и воспитатели.

С данной программой можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования Подмосковья, в разделах «Деятельность» – «Мероприятия».

#Московская область #новости #Социальная ипотека #прием заявок #молодые учителя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"