18:02, 13 апреля 2021 г.

В Сергиевом Посаде обрушился пешеходный мост на проспекте Красной Армии

Пешеходный мост обрушился в Сергиевом Посаде.

Инцидент произошел на проспекте Красной Армии, недалеко от Вечного огня. По предварительной информации, никто не пострадал.

Сооружение является не пешеходным мостом, а техническим балконом. 

«Эта конструкция не предназначалась для пользования пешеходами, не являлась частью тротуара или пешеходного перехода», — сообщил заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа Сергей Лопатников.

Он отметил, что в этом году планировалось демонтировать конструкцию, потому что она не использовалась ни технически, ни практически никакими службами города.

«На месте работают две единицы техники и десять рабочих МБУ «Благоустройство СП». Они разделят упавшую конструкцию на части и в течение дня утилизируют ее», — добавил Сергей Лопатников.

Металлический забор в этом месте восстановят.

В прокуратуре Московской области началась проверка по поводу обрушения. После чего ответственным за содержание и ремонт городской инфраструктуры дадут правовую оценку.

Ход проверки поставлен в прокуратуре на контроль.

#Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #новости московской области #Подмосковье сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"