15:24, 14 апреля 2021 г.

Автовладельцы Московской области, в рамках экологической акции, смогут сдавать старые шины на переработку

В Московской области стартует экологическая акция «Сдай старые шины на переработку!». В рамках данной акции автовладельцам предлагается привезти старые покрышки в пункты приема старой резины «Ориспром» или «Мегабак».

«Каждый автовладелец бесплатно может привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак», где размещены специальные контейнерные емкости для б/у покрышек», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

У участников акции появится возможность выиграть новый комплект шин. Для этого потребуется сделать фото с покрышками в пункте приема и опубликовать фото в Instagram с хештэгом #сдалшинынаМегабак. Победителя определят уже в следующем месяце.

Стоит отметить, что на данный момент в регионе функционирует 123 пункта бесплатного приема старых шин, в том числе 43 пункта «Мегабак». Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте мегабак.рф.

«Важно, что все сданные жителями покрышки попадают напрямую, в обход сортировок к переработчикам, им дадут «вторую жизнь», сделают беговые дорожки и безопасное покрытие для детских площадок, – рассказал Евгений Хромушин, заместитель председателя правительства Московской области.

По словам Хромушина, на данный момент существует 43 таких пункта в 40 муниципалитетах, а до конца года они появятся в каждом муниципалитете Подмосковья.

Также в пункты «Мегабак» можно сдать даже бытовую технику, мебель и другие крупногабаритные отходы, подлежащие переработке. За 2020 год жители области сдали в пункты проекта почти 20 000 тыс кубометров таких отходов.

Сеть пунктов «Мегабак» начала свою деятельность ещё в конце 2019 года, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Основной целью проекта является снижение нагрузки на существующие придомовые контейнерные площадки, в целях недопущения образования навалов крупногабаритных отходов и перенакопления, повышение эффективности сбора, развитие вторичной переработки негабаритных ТКО.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #шины #переработка #старые покрышки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"