Культура
16:10, 14 апреля 2021 г.

16 апреля в Музее частных коллекций на ул. Карла Маркса состоится открытие выставки «Жизнь упаковки – упаковка в жизни»

Культура

16 апреля в 13:00 в Музее частных коллекций в Сергиевом Посаде Московской области состоится открытие выставки «Жизнь упаковки – упаковка в жизни».  

Выставка организована Союзом частных музеев и коллекционеров, Музеем упаковки, журналом «Тара и упаковка» при поддержке Национальной конфедерации упаковщиков. 

Она затрагивает прошлое, настоящее и будущее упаковочной отрасли во всех аспектах, включая экологические. Посетители выставки могут проследить историю жизни упаковки в России от глубокой древности и до настоящего времени, познакомиться с основными материалами для её изготовления, узнать о тенденциях дизайна упаковки в разные эпохи, а также открыть для себя новые перспективные профессии, связанные с конструированием, оформлением, производством и использованием упаковочной и этикеточной продукции.

Особое внимание организаторы выставки уделили проблеме утилизации упаковки, посвятив отдельную экспозицию способам раздельного сбора, переработки и вторичного использования упаковочных отходов.  В рамках выставки будет представлен первый и единственный в России специализированный межотраслевой журнал «Тара и упаковка», сыгравший заметную роль в развитии упаковочной индустрии нашей страны. 

Основанный в 1990 году в условиях меняющейся российской экономики, журнал в буквальном смысле «закладывал камни» в фундамент будущей отрасли: определял стратегические направления ее развития; создавал и вводил классификацию тароупаковочной продукции; разрабатывал отраслевую терминологию.

Начиная с 1995 года журнал ежегодно проводит международный студенческий конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин».

Главный редактор журнала Игорь Смиренный – вице-президент Европейского института упаковки, член международного Союза журналистов, пишущих на тему упаковки (IPPO), основатель Музея истории и дизайна упаковки. 

Выставка «Жизнь упаковки – упаковка в жизни» – это своего рода презентация Музея истории и дизайна упаковки, который летом этого года обретет в Сергиевом Посаде свой новый дом.

Место проведения выставки: Московской обл., г. Сергиев Посад, ул. Карла Маркса, дом 7/16 (3-й этаж).

Выставка будет работать до 1 июля 2021 года, ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

#Сергиев Посад #выставка #Журнал «Тара и упаковка» #Музей упаковки #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"