14:40, 15 апреля 2021 г.

В России выпустят фильм «Декабрь» о последних днях жизни Сергея Есенина

В декабре 2021 года в прокат выйдет фильм «Декабрь» Клима Шипенко о последних днях жизни поэта Сергея Есенина. 15 апреля, появился тизер новой картины.

Стало известно, что главную роль в кинокартине «Декабрь» исполнит Александр Петров. Актер 2 года назад снимался в картине Шипенко «Текст». Фильм создается студией Yellow, Black and White и видеосервисом Start при поддержке Фонда кино и фонда «Кинопрайм».

Фильм повествует о последних днях жизни поэта. По сюжету на границу СССР из Германии прибывает танцовщица Айседора Дункан, которая готовит побег Сергея Есенина. Он едет из Москвы в Ленинград и тут на его пути возникает множество преград.

«Фигура Есенина привлекала меня всегда, еще в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нем. Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант - все это является огромным полем для творчества и искусства», – сообщил режиссер Клим Шипенко.

По словам режиссера картины Клима Шипенко, именно Александр Петров сможет воплотить на экране драму, ощущение приближающейся смерти и внутреннюю боль поэта.

#Фильм #Декабрь #тизер #Сергей Есенин #поэт #захватывающая история #драма #режиссер #Клим Шипенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"