16:46, 15 апреля 2021 г.

В Дубне прибавят число машин тестируемых по беспилотным системам

В Дубне планируют увеличить число автомобилей для тестирования беспилотных систем, что позволит значительно ускорить сбор и повысить объем данных для анализа работы беспилотников. Об этом стало известно от пресс-службы Мининвеста Подмосковья. 

С конца 2020 года специалисты муниципалитета тестируют систему взаимодействия с объектами транспортной инфраструктуры. Прежде всего они изучают, как системы реагируют на реальные ситуации которые могут возникнуть в ходе дорожного движения, анализируют изменяющиеся параметры окружающей обстановки.

«В рамках испытаний на автомобили, двигающиеся в реальных условиях, установлены системы, которыми в перспективе будет оборудован беспилотный транспорт. Специалисты снимают показатели работы этих систем – как они воспринимают окружающую ситуацию, с какой скоростью реагируют на меняющиеся условия и многие другие параметры. Анализ этих данных позволит создать максимально безопасные системы для беспилотных автомобилей», – сообщила Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Стоит отметить, в процессе испытаний комплекс оборудования, осуществляющий сбор и обработку данных пополнился аппаратным решением на базе платформы NVIDIA Xavier и современными модулями распознавания объектов с использованием лидаров. Это позволило значительно увеличить скорость и точность распознавания объектов дорожной инфраструктуры с использованием нейросетей.

#Московская область #Дубна #беспилотные автомобили #тестирование систем #реальная ситуация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"