10:59, 16 апреля 2021 г.

Стал известен график работы и отдыха на майских праздниках

Недавно в Роструде напомнили о графике выходных в майские праздники. Так первые 2 рабочие недели мая в России будут четырехдневными – с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

16 апреля Роструд напомнил, что первые две рабочие недели мая будут четырехдневными – с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая. Так, выходные будут с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая

Продолжительность предпраздничного рабочего дня 30 апреля сокращается на один час, а 7 мая рабочий день будет полноценным.

Также стало известно, что россияне смогут получить дополнительные выходные в мае, если у работодателя будет инициатива предоставить их сотрудникам. Об этом стало известно от Роструда, 16 апреля.

В ведомстве предупредили, что из-за этого может уменьшиться норма рабочего времени и это приведет к уменьшению заработной платы. Поэтому, если инициатива о предоставлении дополнительных выходных исходит от работодателя, он должен решить вопрос об их оплате. Для этого работодателю потребуется издать локальный нормативный акт в произвольной форме. В самом документе потребуется указать, что такой день будет оплачен.

#График выходных #май #расписание рабочей недели #отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"