15:50, 16 апреля 2021 г.

В Дубне начнут производство серийных ударных беспилотников

В Дубне стартует строительство первого завода в России в котором будет осуществляться производство серийных боевых беспилотников. Завод будет построен компанией «Кронштадт», который возведут за короткий срок.  

По сообщению агентства пресс-службы, запуск завода по серийному производству беспилотных летательных аппаратов будет запланирован на ноябрь 2021 года. 

«Первый в России завод по серийному производству беспилотных летательных аппаратов будет построен в подмосковной Дубне в рекордно короткие сроки. Запуск производства запланирован уже на ноябрь 2021 года. Инвестиции в проект составят более 4 млрд рублей», – отмечается в сообщении ТАСС.

Стало известно, что благодаря предприятию, работой будут обеспечены более 1,5 тыс. человек. Также будет направлено более 900 млн рублей ежегодных налоговых отчислений в бюджеты различных уровней.

«Мы рассматривали разные площадки и остановили свой выбор на Дубне. Дубна – это знаменитый наукоград, здесь хорошо развита промышленность и производство, расположены значимые для страны предприятия. Перед нами стоят очень жесткие сроки, мы будем делать все возможное и невозможное, чтобы в них уложиться», – рассказал генеральный директор компании Сергей Богатиков.

Стоит отметить, что не так давно специалистами «Кронштадта» был разработаны и создан ударный беспилотник «Иноходец», который также известен как «Орион». Такая техника применяется солдатами в Сирии для борьбы с международными террористами. Как сообщали ранее СМИ, инженеры «Кронштадта» сейчас работают над беспилотником «Гром», который сможет нести высокоточные ракеты Х-38.

#Московская область #новости #Дубна #строительство #завод #«Кронштадт» #ударные беспилотники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"