00:03, 17 апреля 2021 г.

Топ-4 главных ошибок при сдаче экзамена в ГИБДД, из-за которых «валятся» почти все

ГИБДД перечислила россиянам главные ошибки при сдаче экзамена на водительские права, исходя из новых правил. Выяснилось, что чаще всего экзаменуемые совершают такие ошибки, как создание помехи транспорту или пешеходу с преимуществом движения, нарушение разметки и неиспользование поворотника. 

«К наиболее часто совершаемым ошибкам относятся: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении, нарушение требований дорожной разметки, неиспользование сигнала указателя поворота, неуверенное пользование органами управления транспортного средства», – сообщили в ведомстве МВД.

В ведомстве также указали на то, что будущие водители как и прежде совершали типичные для упражнений на площадке ошибки – при выполнении элементов «параллельная парковка» и «заезд в бокс». В МВД отметили, что чаще всего экзаменуемые наезжали на границы отведенных для упражнения зон. Напомним, что из исходя из новых правил упражнение на площадке было исключено.

Таким образом, в первых числах апреля состоялось более 67 тыс. экзаменов по вождению, только четверть участников успешно сдали на права категории В (26,1%), отметили в ведомстве.

Ошибки были разделены на три категории с разным количеством присуждаемых штрафных баллов. Из-за грубых нарушений, отмеченных в отдельной графе, экзамен будет приостановлен. 

#Экзамен #ГИБДД #новые правила #ошибки #сдача экзамена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"