15:40, 19 апреля 2021 г.

В Сергиевом Посаде компания «Лента» открыла сеть магазинов «у дома»

Гипермаркет «Лента» недавно запустил первый магазин в новом формате «у дома» – «Мини Лента». В приоритете такого магазина будет стоять акцент в пользу фруктов, овощей выпечки и товаров на каждый день. 

Напомним, что «Лента» является крупнейшей сетью гипермаркетов в России и в тоже время занимает четвертое место среди лидирующих розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. На конец 2020 года под управлением «Ленты» находилось 255 гипермаркетов и 139 супермаркетов общей торговой площадью более 1,5 млн кв. м в 89 городах России.

На данный момент, компания «Лента», тестирует формат магазинов «у дома». Не так давно новая «Мини Лента» открылась в городе Сергиев Посад по адресу: проспект Красной Армии, 232а.

Как сообщили в пресс-службе компании, общая площадь магазина нового формата составляет 556,6 квадратных метра, арендная площадь – 445 кв.м. В торговом зале установлено шесть касс, в том числе три самообслуживания. Ассортимент магазина включает более 5 500 наименований, сформированных из востребованных продовольственных и непродовольственных товаров так, чтобы удовлетворить все ежедневные потребности жителей близлежащих домов. Акцент сделан на свежую выпечку, овощи, фрукты, другие товары категории свежих продуктов. Магазин работает с 8 утра до 10 вечера.

«Мини Лента» - новый формат, который мы начинаем развивать в рамках реализации стратегии роста. Это наш способ стать ближе к покупателям и предлагать точно подобранный ассортимент качественных товаров по лучшим в сегменте ценам наряду с уникальным покупательским опытом», – сообщил Владимир Сорокин, генеральный директор «Ленты».

По словам Сорокина, магазины «Мини Лента» работают в соответствии с операционными стандартами, установленными в гипер- и супермаркетах торговой сети.

#Московская область #новости #Сергиев Посад сегодня #магазин #гипермаркет «Лента» #сеть магазинов #«Мини Лента»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"