20:01, 19 апреля 2021 г.

Алексей Иванов «Тени тевтонов»: одна из нашумевших книжных новинок 2021 года

Роман «Тени тевтонов», является одной из самых громких книжных новинок 2021 года. Её автором является известный современный писатель Алексей Иванов, который подарил нам такие произведения как («Тобол», «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы» и др.)

«Тени тевтонов» повествуют читателю о двух героях из разных веков, которые охотятся за проклятым мечом Сатаны.

Жанр можно постараться выразить, как исторический роман и мистика. Книга вышла в двух форматах: первый - аудиосериал-блокбастер с батальными сценами и эпическим размахом, второй – бумажная версия с картами.

Действие «Теней тевтонов» разворачивается сразу в двух эпохах и замкнуто вокруг одного магического артефакта – принадлежащего Сатане (здесь он выступает под именем Бафомета) проклятого меча, которым, по преданию, некогда отсекли голову Иоанну Крестителю.

Меч этот зовется Лигуэт и обладает тремя свойствами: он без усилия разрубает любой материал – будь то человеческое тело, камень или металл, он избавляет своего носителя от вины перед богом и, наконец, пронзив сердце воина, он превращает того в анастифонта – своего рода зомби, могучего, лишенного собственной воли и неподвластного смерти. Много веков назад Лигуэтом завладели рыцари Тевтонского ордена, и все это время Бафомет пытается вернуть себе свою собственность.

Две эпохи, две исторических катастрофы – закат Тевтонского ордена и крушение нацизма – оказываются диковинным образом зарифмованы.

Доступно в отделе Абонемент ЦБ им. В.В. Розанова, Клементьевской библиотеке и филиалов в Сергиево-Посадском районе.

Читайте также в электронном виде с сервисом ЛитРес. Библиотека!

За материал спасибо библиотеке им. В.В. Розанова.

#книга #Алексей Иванов #известный писатель #«Тени тевтонов» #новинка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"